Ranking

ESCAPE ROOM “EL VIDRIO MISTERIOSO” - 10 NOVIEMBRE 2021

ID CENTRO ESCOLAR VOTOS PROVINCIA
1. CEIP SAN JUAN DE LA CRUZ | PIEDRALAVES 187 Ávila
2. CEIP AVE MARÍA | PALENCIA 72 Palencia
3. Colegio LA INMACULADA | PONFERRADA 66 León
4. CEIP CRA LOS ALMENDROS | LASTRILLA (LA) 28 Segovia
5. CEIP SAN ISIDRO | MEDINA DE POMAR 24 Burgos
6. CEIP EL CRUCE DE CASTILLA | VENTA DE BAÑOS 21 Palencia
7. CEIP PADRE CLARET | PALENCIA 21 Palencia
8. CEIP CAMPO DE LA CRUZ – PONFERRADA 20 León
9. CEIP PRADERA DE LA AGUILERA | VILLAMURIEL DE CERRATO 17 Palencia
10. CEIP ANTONIO MACHADO | BURGOS 15 Burgos
11. CEIP CRA DE SOTO DE LA VEGA | SOTO DE LA VEGA 15 León
12. CEIP CRA DE EL BURGO RANERO | BURGO RANERO (EL) 10 León
13. CEIP CASTILLA Y LEÓN | AGUILAR DE CAMPOO 9 Palencia
14. CEIP GÓMEZ MANRIQUE | VILLAMURIEL DE CERRATO 9 Palencia
15. CEIP CRA TOMÁSS LUIS DE VICTORIA | SANCHIDRIÁN 8 Ávila
16. CEIP MARQUÉS DE SANTILLANA | PALENCIA 8 Palencia
17. Colegio SANTÍSIMA TRINIDAD | ZAMORA 8 Zamora
18. CEIP PONS SOROLLA | LERMA 7 Burgos
19. CEO LA SIERRA | PRÁDENA 7 Segovia
20. CEIP BLAS SIERRA | PALENCIA 6 Palencia
21. CEIP CRA SIGLO XXI | SOTILLO DE LA RIBERA 5 Burgos
22. Colegio BLANCA DE CASTILLA | PALENCIA 5 Palencia
23. CEIP CRA OBISPO FRAY SEBASTIÁN | NAVA DE LA ASUNCIÓN 5 Segovia
24. CEIP FUENTE DEL REY | SORIA 5 Soria
25. CEIP CLARA CAMPOAMOR | VILLALOBÓN 4 Palencia
26. CEIP CIUDAD DE L@S NIÑ@S | VILLAMAYOR 4 Salamanca
27. CEIP KANTIC@ARROYO | ARROYO DE LA ENCOMIENDA 4 Valladolid
28. CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ | BURGOS 3 Burgos
29. CEIP LUIS VIVES | LEÓN 3 León
30. Colegio VIRGEN DE LA PEÑA | BEMBIBRE 3 León
31. CEIP JORGE MANRIQUE | PALENCIA 3 Palencia
32. CEIP JUAN MENA DE LA CRUZ | PALENCIA 3 Palencia
33. CEIP SOFÍA TARTILÁN | PALENCIA 3 Palencia
34. Colegio LA MILAGROSA Y SANTA FLORENTINA | VALLADOLID 3 Valladolid
35. CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ | ÁVILA 2 Ávila
36. CEIP CRA VALLE DE RIAZA | MILAGROS 2 Burgos
37. CEIP FERNÁN GONZÁLEZ | ARANDA DE DUERO 2 Burgos
38. CEIP RÍO ARLANZÓN | BURGOS 2 Burgos
39. CEIP SOLAR DEL CID | BURGOS 2 Burgos
40. Colegio VISITACIÓN DE NUESTRA SEÑORA | BURGOS 2 Burgos
41. CEIP MANUEL A. CANO POBLACIÓN | CISTIERNA 2 León
42. CEIP VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA | CACABELOS 2 León
43. Colegio MARISTAS CHAMPAGNAT | LEÓN 2 León
44. CEIP REYES CATÓLICOS | DUEÑAS 2 Palencia
45. CEIP TELLO TÉLLEZ DE MENESES | PALENCIA 2 Palencia
46. CEIP CAMPO CHARRO | SALAMANCA 2 Salamanca
47. CEIP MARQUÉS DE VALERO | BÉJAR 2 Salamanca
48. CEIP SANTA CATALINA | SALAMANCA 2 Salamanca
49. Colegio SALESIANO SAN JOSÉ | SALAMANCA 2 Salamanca
50. CEIP ATALAYA | PALAZUELOS DE ERESMA 2 Segovia
51. CEIP NUEVA SEGOVIA | SEGOVIA 2 Segovia
52. CEIP DIEGO LAINEZ | ALMAZÁN 2 Soria
53. CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA | VALLADOLID 2 Valladolid
54. CEIP FRANCISCO GINER DE LOS RIOS | VALLADOLID 2 Valladolid
55. CEIP IGNACIO MARTÍN BARÓ | VALLADOLID 2 Valladolid
56. CEIP LOS VALLES | LAGUNA DE DUERO 2 Valladolid
57. Colegio LA INMACULADA | VALLADOLID 2 Valladolid
58. Colegio VIRGEN DE LA VEGA | BENAVENTE 2 Zamora
59. CEIP CRA CAMILO JOSÉ CELA | ARENAL (EL) 1 Ávila
60. CEIP JUAN LUIS VIVES | SOTILLO DE LA ADRADA 1 Ávila
61. Colegio SANTÍSIMA TRINIDAD | TIEMBLO (EL) 1 Ávila
62. CEIP ALEJANDRO RODRÍGUEZ DE VALCARCEL | BURGOS 1 Burgos
63. CEIP ALTAMIRA | MIRANDA DE EBRO 1 Burgos
64. CEIP CERVANTES | MIRANDA DE EBRO 1 Burgos
65. CEIP CRA CARDENAL CISNEROS | ROA 1 Burgos
66. CEIP DOMINGO VIEJO | MELGAR DE FERNAMENTAL 1 Burgos
67. CEIP SAN MIGUEL ARCÁNGEL | VALLE DE SEDANO 1 Burgos
68. CEIP SAN ROQUE | PRADOLUENGO 1 Burgos
69. Colegio JESÚS REPARADOR | BURGOS 1 Burgos
70. Colegio MADRES CONCEPCIONISTAS | BURGOS 1 Burgos
71. Colegio NUESTRA SEÑORA DE LOURDES | BURGOS 1 Burgos
72. Colegio SAN MIGUEL | ROA 1 Burgos
73. Colegio VERA CRUZ | ARANDA DE DUERO 1 Burgos
74. CEIP ANEJAS | LEÓN 1 León
75. CEIP ANTONIO DE VALBUENA | LEÓN 1 León
76. CEIP BENITO LEÓN | SANTA MARÍA DEL PÁRAMO 1 León
77. CEIP CRA DE RIAÑO | RIAÑO 1 León
78. CEIP CRA EL REDONDAL | CASTROPODAME 1 León
79. CEIP CRA MAESTRO EMILIO ALONSO | CUADROS 1 León
80. CEIP GUMERSINDO AZCÃRATE | LEÓN 1 León
81. CEIP LA GRANJA | LEÓN 1 León
82. CEIP SAN CLAUDIO | LEÓN 1 León
83. CEIP SANTIAGO APOSTOL | VILLADANGOS DEL PARAMO 1 León
84. Colegio NUESTRA MADRE DEL BUEN CONSEJO | LEÓN 1 León
85. Colegio SAN IGNACIO | PONFERRADA 1 León
86. Colegio SAN JUAN DE LA CRUZ | LEÓN 1 León
87. CEIP ALONSO BERRUGUETE | PAREDES DE NAVA 1 Palencia
88. CEIP ANACLETO OREJÓN | ASTUDILLO 1 Palencia
89. CEIP CRA CAMPOS DE CASTILLA | BECERRIL DE CAMPOS 1 Palencia
90. CEIP LAS ROZAS | GUARDO 1 Palencia
91. CEIP MARQUES DE SANTILLANA | CARRION DE LOS CONDES 1 Palencia
92. CEIP SAN PEDRO | BALTANÁS 1 Palencia
93. CEIP VILLA Y TIERRA | SALDAÑA 1 Palencia
94. Colegio LA SALLE | PALENCIA 1 Palencia
95. Colegio SAN GREGORIO-NUESTRA SEÑORA DE LA COMPASION | AGUILAR DE CAMPOO 1 Palencia
96. Colegio SAN JOSÉ| PALENCIA 1 Palencia
97. Colegio SANTA CLARA DE ASÍS | PALENCIA 1 Palencia
98. Colegio SANTO ÁNGEL | PALENCIA 1 Palencia
99. CEIP ARMUÑA | PEDROSILLO EL RALO 1 Salamanca
100. CEIP COLEGIO PÚBLICO DE VILLARES DE LA REINA | VILLARES DE LA REINA 1 Salamanca
101. CEIP LIMINARES | LUMBRALES 1 Salamanca
102. CEIP MIGUEL DE UNAMUNO | PEÑARANDA DE BRACAMONTE 1 Salamanca
103. CEIP PADRE MANJÓN | SALAMANCA 1 Salamanca
104. CEIP PIEDRA DE ARTE | VILLAMAYOR 1 Salamanca
105. CEO ALTO ALAGÓN | LINARES DE RIOFRÍO 1 Salamanca
106. Colegio CALASANZ | SALAMANCA 1 Salamanca
107. Colegio LA ENCARNACIÓN | PEÑARANDA DE BRACAMONTE 1 Salamanca
108. Colegio SAGRADA FAMILIA – SIERVAS DE SAN JOSÉ| SALAMANCA 1 Salamanca
109. Colegio SAGRADO CORAZON | SALAMANCA 1 Salamanca
110. CEIP CRA DE RIAZA | RIAZA 1 Segovia
111. CEIP DOMINGO DE SOTO | SEGOVIA 1 Segovia
112. Colegio MADRES CONCEPCIONISTAS | SEGOVIA 1 Segovia
113. CEIP LA ARBOLEDA | SORIA 1 Soria
114. CEIP Mª EUGENIA MARTÍNEZ DEL CAMPO | SAN LEONARDO DE YAGÜE 1 Soria
115. CEIP CLEMENTE FERNÁNDEZ DE LA DEVESA | MEDINA DEL CAMPO 1 Valladolid
116. CEIP CRA RIBERA DEL DUERO | QUINTANILLA DE ONÉSIMO 1 Valladolid
117. CEIP CRA TIERRAS DE MEDINA | BOBADILLA DEL CAMPO 1 Valladolid
118. CEIP JOSÉ ZORRILLA | VALLADOLID 1 Valladolid
119. CEIP MARÍA TERESA IÑIGO DE TORO | VALLADOLID 1 Valladolid
120. CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES | MEDINA DEL CAMPO 1 Valladolid
121. CEIP PABLO PICASSO | VALLADOLID 1 Valladolid
122. CEIP SAN ROQUE | COGECES DE ÍSCAR 1 Valladolid
123. CEIP TIERRA DE PINARES | MOJADOS 1 Valladolid
124. CEIP VICENTE ALEIXANDRE | VALLADOLID 1 Valladolid
125. CEIP VIRGEN DE SACEDON | PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN 1 Valladolid
126. CEO ATENEA | ARROYO DE LA ENCOMIENDA 1 Valladolid
127. Colegio COMPAÑÍA DE MARÍA | VALLADOLID 1 Valladolid
128. Colegio SAGRADA FAMILIA | VALLADOLID 1 Valladolid
129. Colegio SAVIA | VILLAVAQUERÍN 1 Valladolid
130. CPrEX LYCEE FRANCAIS DE VALLADOLID | LAGUNA DE DUERO 1 Valladolid
131. CEIP GABRIELA MISTRAL | FUENTELAPEÑA 1 Zamora
132. CEIP SAN JOSÉ DE CALASANZ | ZAMORA 1 Zamora
133. CEIP VIRGEN DE LA SALUD | ALCAÑICES 1 Zamora
134. Colegio NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO | ZAMORA 1 Zamora
135. Colegio TRILEMA ZAMORA | ZAMORA 1 Zamora

* Los centros educativos participantes, que no aparecen en el ranking tienen 0 votos a fecha 10/11/2021.
Recuerda que el proyecto estará activo hasta el 16/12/2021.